INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство предложило инвестировать пенсионные накопления в венчурные фонды


Это будет выгодно для страны.



10.02.2016 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1618

Правительство предложило инвестировать пенсионные накопления в венчурные фонды
Правительство Российской Федерации предложило инвестировать пенсионные накопления в венчурные фонды. Так, в скором времени в России негосударственным пенсионным фонда могут предоставить возможность размещать средства в фонды прямых и венчурных инвестиций и в акции технологичных компаний малой и средней капитализации. Сейчас же это не доступно, средства можно размещаться в ценные бумаги России и российских субъектов, на депозитах в банках, а также в бумаги инвестфондов. 

Депутаты отмечают, что эта мера позволит стимулировать развитие российских инновационных компаний, а значит, это очень выгодно для страны. По предварительным данным, соответствующий законопроект будет подготовлен к началу второго полугодия.  В разработке этого документа примут участие Министерство финансов, Министерство экономического развития и Центробанк. Никаких комментариев по поводу разработки этого законопроекта ещё нет, ведомства дадут комментарии немного позже, ближе к июню 2016 года.

Напомним, год назад экспертный совет правительства предлагал Дмитрию Медведеву разрешить инвестировать до одного накоплений НПФ в высокотехнологичные компании и паи венчурных фондов, но тогда эта идея не нашла поддержку и была отклонена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления