INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвестиции в ТЭК России могут резко вырасти


Минэнерго возлагает надежды на программу стимулирования нефтедобычи



06.04.2019 00:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2072

Инвестиции в ТЭК России могут резко вырасти

Стимулирование добычи нефти поможет значительно увеличить объем инвестиций в ТЭК. С таким заявлением выступил на заседании коллегии министерства энергетики РФ глава профильного ведомства Александр Новак.

Министр напомнил, что «дорожная карта» мероприятий по реализации мер освоения нефтяных месторождений и увеличения объемов добычи нефти в РФ была утверждена федеральным правительством в январе текущего года. Власти возлагают на указанные в документе меры большие надежды, рассчитывая, что ежегодные отраслевые инвестиции вырастут более чем на 600 миллиардов рублей в год. Кроме того, программа должна положительно повлиять на стабилизацию уровня добычи «черного золота» в долгосрочной перспективе.

Кстати, власти России продлили действие соглашения с нефтяными компаниями на второй квартал. Все договоренности, касающиеся топливного рынка на территории государства, остались без изменений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления