INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвестиционный фонд выкупил платформу BTCC


После закрытия в Китае биржа выйдет на международный сегмент.



30.01.2018 16:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1421

Инвестиционный фонд выкупил платформу BTCC

Инвестиционный фонд из Гонконга выкупил крупнейшую китайскую платформу BTCC. Название фонда не раскрывается и детали сделки держатся в секрете, но биржу планируют вывести на международный уровень. Об этом заявил глава биржи BTCC Бобби Ли.

 По его словам,  приобретение биржи является новым шагом в развитии этого бизнеса, поскольку повысит не только темпы, но и качество его развития на международном уровне после закрытия отделения в Китае. Главный ориентир компании — развитие цифровой экономики как отдельного сегмента валютной экосистемы.

Критопалютные биржи в Китае закрылись после запрета на проведение торговых операций, наложенного правительством в сентябре прошлого года. Поэтому BTCC DAX вынуждена была пересмотреть свои ориентиры. В итоге компания сосредоточилась на развитии трёх направлений: криптовалютном кошельке Mobi, международном майнинговом сегменте, своей долларовой платформе.

 По итогам 2017 года криптовалютная биржа заключила сделок на 25 миллиардов долларов, майнинговое отделение сгенерировало биткоинов на 900 миллионов долларов США.

Биржа BTCC занимает 8-е место в мировом рейтинге, а мощность майнинового пула составляет 3,2% хеширования в сети Bitcoin.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления