INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвестор Ховард Маркс по-прежнему не доверяет биткоину


Миллиардер считает, что у цифровых валют «нет сущности».



21.07.2018 12:21
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1464

Инвестор Ховард Маркс по-прежнему не доверяет биткоину
Один из крупнейших инвесторов современности и по совместительству долларовый миллиардер Ховард Маркс по-прежнему не верит в криптовалюты. Это стало понятно после его выступления на нью-йоркской конференции Institutional Investor Delivering Alpha.

В своих высказываниях на тему цифровых валют инвестор был довольно резок, но обосновывал каждое из них.Так, мистер Х. Маркс четко развел на два полярных полюса криптовалюты и инвестиции, объяснив, что биткоин и иже с ним – это торговля, но никак не инвестиции. Миллиардер выразил уверенность, что когда-нибудь все-таки будет доказано, что у цифровых валют нет никакой сущности. А высокий спрос на биткоины он объяснил банальным законом купли-продажи, когда одни люди покупают криптовалюту только потому, что надеются ее потом продать кому-то по более высокой цене.

Таким образом, Ховард Маркс в очередной раз предостерег своих реальных и потенциальных клиентов от вкладывания денег в какие-либо криптовалюты, так как, по его мнению, определить реальную ценность этих активов не представляется возможным. «Высокая цена на биткоины сейчас такова не потому, что кто-то определил их высокую ценность, а потому что кто-то думает, что биткоин растет» - подытожил свое выступление миллионер.

Ховард Маркс является соучредителем инвестиционной компании Oaktree Capital, активый которой составляют около $121 млрд. По сведениям Forbes его личное состояние превышает $2 млрд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления