INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвесторы заинтересовались пансионатами для пожилых людей


Представители бизнеса готовы вложить в эту отрасль свыше 40 млрд рублей.



28.07.2016 16:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2035

Инвесторы заинтересовались пансионатами для пожилых людей
Совокупный объем инвестиций в создание пансионатов для пожилых людей на территории нашей страны может превысить 40 миллиардов рублей. Такие данные в своем отчете представила компания NAI Becar.

В материалах сообщается, что на данный момент в России представлено по меньшей мере семь крупных проектов в данной сфере. «По мере роста возрастной аудитории и расширения прослойки людей с уровнем дохода выше среднего, данный сегмент стал более интересен профессиональным игрокам рынка недвижимости», - констатируют аналитики.

Ближайший по срокам сдачи – проект «Третий возраст». Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию уже в текущем году. Объем инвестиций по данному проекту составляет порядка 600 миллионов рублей.

Представлены в этой отрасли и более масштабные проекты, например сеть пансионатов для пожилых людей, состоящая из 50 объектов. Строительство будет вести группа компаний «Глубина» в союзе с GDP Vendome. Объем капиталовложений на сегодняшний день оценивается в 33 миллиарда рублей.

Еще один серьезный проект, о котором упоминают эсперты, - сеть «Резиденция для пожилых людей». Объекты планируется разместить на территориях десяти-пятнадцать российских регионов. Их строительство будет вестись в рамках государственно-частного партнерства. Инвестиции составят порядка 8 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления