INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ипотека за границей: реально ли?


Многих россиян давно интересует недвижимость за границей, но в пути к реализации своих желаний, люди сталкиваются с проблемой приобретения квартиры за наличные.



30.08.2014 20:42
текст: Ирина Зет
фото: pro-stor.su
1571

Ипотека за границей: реально ли?
Как известно, для многих россиян основным способом решения вопроса становится ипотека. Реально ли её открыть за границей? Как отмечают эксперты, оформить ипотеку вполне реально, всё зависит от страны и банка. По данным AllianceCyprusProperty.ru/ одной из самых привлекательных стран считается Кипр, он находится в числе стран-фаворитов среди россиян. Как отмечают в Департаменте регистрации земельных владений, в первом полугодии 2014 года объём продаж недвижимости иностранным покупателям увеличился на 20%, при этом почти треть покупателей приходится на россиян. Самым простым способом является оформление ипотеки в российском банке, такие услуги предлагают Сбербанк и ВТБ-24.

Кроме того, эксперты добавляют, что чаще оформить ипотеку за рубежом намного проще, чем в России. Средняя ипотечная ставка в Европе составляет всего 5% против 12-14% на российском рынке, но при этом стоит учитывать плавающий проценты, которые сильно зависят от состояния экономики. При этом многое зависит от страны, поскольку каждая страна предъявляет свой пакет документов. В большинстве стран главным показателем является доказательство своей платежеспособности, причем чем больше документов предоставлено, тем выше вероятность принятия решения в пользу заёмщика.

Многое упрощается, при условии, что квартиры в рассрочку предлагает непосредственно застройщик. Однако кроме покупки самой недвижимости сразу стоит учитывать и стоимость её содержания, поскольку оно сильно зависит от класса апартаментов. Так в коммунальные платежи входит оплата содержания территорий, наличие балкона, обслуживание лифтов и другие нюансы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления