INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ипотеку под один процент смогут получить некоторые россияне


Компенсировать процентную ставку будет местный бюджет.



21.09.2017 16:57
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1533

Ипотеку под один процент смогут получить некоторые россияне

В четверг, 21 сентября, стало известно, что один из регионов России запускает беспрецедентную акцию. Местные жители смогут приобрести жилье на территории Ненецкого автономного округа по однопроцентной ипотеке. Субсидировать процентную ставку – доплачивать разницу – будет местный бюджет. Такое заявление сделал глава субъекта федерации Игорь Кошин.

Однако, чтобы получить самый дешевый в современной российской истории займ, будущим ипотечникам придется присмотреться к дому, в котором покупается квартира - местные власти прописали ряд требований. Дом должен быть не старше 25 лет, а стоимость квадратного метра ограничена администрацией, чтобы не давать скидок тем, кто приобретает элитное жилье.

По мнению местных властей, программа поможет решить жилищный вопрос молодых семей, а также повысит качество жизни – с процентами будет снижен и платеж. Примерно он будет равен сумме, которую семья бы отдавала за аренду жилья.

Планируется, что участниками программы могут стать до 100 семей ежегодно, на эти цели будет выделяться каждый год по 30-40 миллионов рублей.

Кстати, ранее мы писали о том, что россияне могут взять ипотеку через интернет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления