INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран будет продавать свою нефть за евро


Власти страны хотят уменьшить зависимость от доллара.



05.02.2016 22:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1537

Иран будет продавать свою нефть за евро
Правительство Ирана больше не будет брать в качестве платы за нефть американские доллары. Продавать «чёрное золото» станут по курсу евро.

По имеющейся информации, Иран даже свои «размороженные» после снятия санкций активы хочет получить не в долларах, а евро. Общая сумма этих средств превышает 100 миллиардов долларов.

Арабская страна хочет по максимуму снизить свою зависимость от американского доллара. Ещё во время действия западных санкций Центральный банк Ирана стал заключать сделки и проводить финансовые операции со своими зарубежными партнёрами в евро.

Напомним, Иран уже довольно продолжительное время пытается добиться того, чтобы его зарубежные партнёры оплачивали нефтяные поставки не в долларах, а евро. В ближайшее время Тегеран планирует перейти во взаимных расчётах с Total, Сepsa и Litasco на евро. Представители этих компаний комментировать ситуацию отказались.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления