INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран договорился о поставках нефти с тремя странами Европы


Объём нефти, которую страна поставляет на мировой рынок, заметно вырос.



12.06.2016 11:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1828

Иран договорился о поставках нефти с тремя странами Европы
Иран договорился о поставках «чёрного золота» с тремя европейскими странами. Как заявил глава международного отдела Иранской национальной нефтяной компании Мохсен Гамсари, страна уже подписала контракты с Италией, Испанией и Грецией.

Согласно информации, в частности, Ирану удалось подписать договоры с итальянской компанией «Сарас», испанской «Репсол» и греческой компанией «Хелленик Петрелеум». По словам Гамсари, в настоящий момент также ведутся переговоры с другими зарубежными компаниями, среди которых можно назвать «Шелл».

Отмечается, что переговоры по поставкам нефти начались сразу же после снятия санкций с Ирана и позволили государству довольно быстро вернуть большую часть рынка в Европе и Азии. Теперь Иран ежедневно экспортирует в Европу 600-700 тысяч баррелей нефти.

Стоит напомнить, что в период действия санкций в отношении Ирана на мировой рынок поставлялось не больше 1 миллиона баррелей иранской нефти в сутки. Сегодня этот показатель вырос более чем вдвое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления