INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран и страны «шестерки» пришли к соглашению по ряду вопросов


Не исключено, что санкции с Ирана будут сняты.



04.07.2015 21:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1730

Иран и страны «шестерки» пришли к соглашению по ряду вопросов
Американское агентство АР опубликовало информацию, о том, что страны «шестёрки» и Иран пришли к соглашению по вопросу иранской ядерной программы. Дипломатический источник агентства сообщил, что обе стороны нашли компромисс.

Это позволит принять документ, по которому санкции с Ирана будут сняты. Пока никакие бумаги не подписаны, но в разрабатываемом Великобританией, Германией, Китаем, Францией, Россией, США и Ираном документе уже определены конкретные сроки снятия санкций.

По сообщениям ТАСС и некоторых иранских СМИ ряд вопросов ещё не разрешён. Однако в субботу министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что «сделка никогда не была так близка». В воскресенье переговоры продолжатся.

 Вопрос о снятии с Ирана санкций продолжительное время был самым трудным. Обе стороны настаивали на своих условиях и не спешили идти на уступки друг другу. Последняя встреча это несомненный прорыв во взаимоотношениях «шестёрки» и Ирана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления