INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран получит от России кредит в размере 5 миллиардов долларов


Деньги будут направлены на финансирование проектов в сфере энергетики.



24.11.2015 02:46
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1571

Иран получит от России кредит в размере 5 миллиардов долларов
Российская Федерация выдаст Ирану экспортный кредит в размере 5 миллиардов долларов. Об этом сообщил журналистам президент России Владимир Путин.

По его словам, РФ станет финансировать и активизировать промышленную кооперацию Ирана. Средства отправят на строительство 35-ти различных «приоритетных» проектов. В их число входят объекты энергетики, строительства и электрификации. Часть денег направят на возведение железных дорог, морских терминалов и т.п.

Путин отдельно подчеркнул важность строительства совместных объектов атомной энергетики. Первый блок АЭС «Бушер», в строительстве которого принимали участие и российские специалисты, уже введён в эксплуатацию. В ближайшем будущем планируется строительство второго и третьего энергоблоков.

Напомним, Тегеран уже согласовал с Москвой вопрос о предоставлении ему кредита в размере 7-8 миллиардов долларов. Из них, около 2 миллиардов даст Внешэкономбанк. Средства пойдут на финансирование проектов, которые реализуются российскими компаниями.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления