INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран попытается снизить зависимость от бензина, увеличив число НПЗ


Страна построит новые заводы и усовершенствует существующие.



13.06.2016 14:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1325

Иран попытается снизить зависимость от бензина, увеличив число НПЗ
Иран намерен построить целых 5 новых нефтеперерабатывающих заводов с целью снижения зависимости от импортируемого бензина. По плану, новые НПЗ появятся в стране к 2020 году и позволят увеличить объёмы перерабатываемой нефти с 1,85 миллиона до 3,2 миллиона баррелей в сутки.

Как сообщает агентство Bloomberg, в течение следующих 4 лет Иран будет работать над увеличением объёма переработки нефти и конденсата на 70 %. Это даст возможность не зависеть от импорта и улучшить качество топлива, реализуемого на внутреннем рынке.

По словам Аббаса Каземи, представляющего National Iranian Oil Refining & Distribution Co, для того, чтобы увеличить суточный объём перерабатываемой нефти до 3,2 миллиона баррелей, будут не только построены новые предприятия, но и проведена модернизация существующих. На эти цели страна выделит 14 миллиардов долларов.

Стоит напомнить, что один из недавно построенных НПЗ компании Persian Gulf Star начнёт работать в марте и сможет перерабатывать до 360 тысяч баррелей нефти в день. Что касается частных компаний, они активно работают над проектом нефтеперерабатывающего комплекса в южном порту Ассалуйе, который будет включать в себя 8 заводов, перерабатывающих по 60 тысяч баррелей ежедневно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления