INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран сможет поставлять в Россию овощи и фрукты на сумму 1 миллиард долларов


Плодоовощная продукция из этой страны должна заменить турецкую.



15.03.2016 01:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1766

Иран сможет поставлять в Россию овощи и фрукты на сумму 1 миллиард долларов
Министр энергетики России Александр Новак заявил о том, что Иран может заменить Турцию на плодоовощном рынке нашей страны. Об этом стало известно во время переговоров между российским политиком и министром информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмудом Ваези.

По словам Новака, РФ собирается наращивать поставки продовольствия из Ирана. Наша страна снизит таможенные пошлины на ввоз с территории восточного партнёра фисташек, фиников и изюма.

Тегерану предложили завозить в Россию овощи и фрукты. Ежегодный экспорт может равняться сумме 1 миллиард долларов. Поставки на такую сумму ранее осуществляла Турция. Другими словами, Ирану предложили занять на российском рынке место Турции, в отношении которой действует российское продовольственное эмбарго.

По сообщению представителей российских торговых сетей, они готовы осуществлять в Иране закупки продовольствия. Средства и желание есть. В ближайшем будущем новый союзник Кремля может завалить нашу страну мясом говядины, птицы, зерном, подсолнечным маслом и сахаром.

Однако для полноценной торговли Тегерану нужно проложить коридор через Каспий. Российские власти в свою очередь планируют продавать Ирану продукцию металлургии и химической промышленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления