INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран запретил ввоз потребительских товаров из США


Стране нужно поднимать своё производство ширпотреба.



06.11.2015 04:50
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1481

Иран запретил ввоз потребительских товаров из США
Власти Ирана запретили ввоз в страну потребительских товаров из США. Теперь американские товары нельзя выставлять в магазинах. Об этом сообщил один из телеканалов Ирана.

Решение было принято после того, как к президенту Исламской Республики Хасану Роухани обратился духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи. В своём письме аятолла посоветовал Роухани начать проводить «экономику сопротивления».

Главная задача состоит в том, чтобы избавиться от зависимости в поставках западной продукции. Али Хаменеи считает, что настало время развивать собственные производства. Этому способствует снятие со страны западных санкций. Необходимо увеличение национального производства. Планируются постройки новых заводов и фабрик. Их продукция должна заменить продукцию США и Европы.

Напомним, в июле этого года Иран пошёл на уступки и согласился надолго ограничить реализацию своей ядерной программы. За это западные страны сняли с Ирана экономические санкции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления