INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иранские конструкторы представили самолёт собственного производства


Недавно в Иране, на выставке военной техники, специалисты показали модель нового летательного аппарата.



16.04.2017 20:58
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1620

Иранские конструкторы представили самолёт собственного производства

По данным пресс-агентств, учёные и конструкторы Ирана представили первый свой проект учебного самолёта «Кавсар».

Самолёт спроектирован и собран иранскими учёными, заказчиком проекта выступают военно-воздушные силы державы. Кроме обучающих функций самолёт будет выполнять и ряд вспомогательных, а именно, осуществлять грузоперевозки, доставлять вооружение в нужные точки страны. А так же по ходу испытаний могут быть выявлены другие положительные возможности летательного аппарата. Представители правительства очень надеяться, что после всех возможных военных учений новый самолёт поступит на вооружение иранских ВВС. Хосейн Дехган, министр обороны государства, заявил, что возлагает большие надежды на этот проект.

Глава Ирана Хасан Роухани, почтил своим присутствием выставочный комплекс посвящённый достижениям минобороны страны. На выставке представили модель нового самолёта, а так же можно было увидеть беспилотник «Махаджер-6», который применяется для решения тактических задач, противокорабельную систему  «Насир» и ракеты «воздух-земля», которые носят название «Факур». Военные планируют проведение манёвров и подготавливаются к вылетам боевых самолётов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления