INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иранский Совет по ИТ поддерживает регулируемый рынок криптовалют


В ближайшее время позицию по этому вопросу озвучит Центробанк страны.



27.11.2017 20:58
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1924

Иранский Совет по ИТ поддерживает регулируемый рынок криптовалют

Руководитель Верховного совета по вопросам киберпространства Ирана Абольхасан Фирузабади заявил, что его ведомство готово поддержать биткоин и другие криптовалюты, но только в том случае, если они будут регулироваться. Об этом сообщает интернет-журнал ForkLog.

По его словам, сейчас в Иране нет правовой базы для цифровых валют, однако население и бизнес широко используют биткоины как платежное средство, а также занимаются майнингом. Тем временем Центробанк Ирана и другие ведомства разрабатывают механизмы государственного контроля за криптовалютами. Фирузабади пообещал, что ЦБ скоро официально озвучит свое отношение к биткоину.

Ранее иранский министр информационных и коммуникационных технологий Амир Хоссейн Давайе заявлял о намерениях подготовить страну к легализации биткоина. Как отмечают аналитики, в условиях действия экономических санкций западных стран власти Ирана стремятся использовать новые цифровые технологии, чтобы снизить зависимость страны от доллара, традиционных валют и всей мировой экономической системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления