INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исландская крона стала лидером среди валют


В большей степени это произошло благодаря сериалу «Игра престолов».



05.05.2017 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: Innov.ru
1608

Исландская крона стала лидером среди валют
Исландская крона стала лидером среди валют. Так, согласно ситуации на мировом валютном рынке, за последние двенадцать месяцев национальная валюта выросла на 21 процентов к евро и на 15 процентов к доллару. Эксперты отмечают, что исландская крона достаточно быстрыми темпами поднялась к доллару и евро. Такие показатели  не продемонстрировала ни одна из всех существующих валют.

По словам специалистов, курс кроны повысился из-за активного роста экономики Исландии и большой популярности страны у туристов, которая была вызвана сериалом «Игра престолов». Ранее уже неоднократно отмечалось, что многие сцены знаменитого сериала снимали именно в Исландии.

Стоит отметить, что в прошлом году Исландию  посетили 1,8 миллионов туристов, что на сорок процентов больше, чем в 2015 году.

Также известно, что ВВП Исландии в четвёртом квартале 2016 года вырос на 11,3 процентов в годовом выражении, после роста на 9,6 процентов в третьем квартале.

Ранее СМИ писали, что в марте текущего года правительство страны решило отменить почти все ограничения на движение капитала, которые были введены после финансового кризиса 2009 года. И, эти меры, по всей видимости, также положительно повлияли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления