INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование пластика в России может быть запрещено


Так считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев



23.04.2019 17:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1355

Использование пластика в России может быть запрещено

Пластик является серьезной угрозой всей планете, поэтому вопрос его запрета сегодня рассматривается во многих государствах мира, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Выступая на встрече с участниками Всероссийского экологического форума ЕР «Чистая страна», он высказал мнение, что в будущем наша страна также может прийти к обсуждению данного вопроса.

Также стало известно, что российские власти ищут пути для стимулирования граждан к раздельному сбору мусора. Напомним, так называемая «мусорная реформа» включает ряд мероприятий, направленных на сокращение площадей полигонов ТБО, а также решение других проблем, влияющих на экологию. Раздельный сбор мусора правительство называет важной составляющей данной программы.

Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готово рассмотреть меры, стимулирующие население к раздельному сбору мусора, в том числе вычеты из тарифа. По его словам, соответствующие поручения будут даны им в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления