INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использующие блокчейн компании Гибралтара должны будут получить лицензию


Соответствующая норма обрела законную силу.



04.01.2018 18:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1700

Использующие блокчейн компании Гибралтара должны будут получить лицензию
Правительство Гибралтара решило взять под контроль деятельность компаний, работающих с технологией блокчейн. Власти считают, что для таких предприятий и организаций необходимо получение лицензий.

Информация о введении лицензирования появлялась еще осенью прошлого года, но с 1 января данная инициатива обрела форму закона. Как сообщает ForkLog, теперь применяющие технологии распределенного реестра в коммерческих целях фирмы должны будут получить лицензию Комиссии по финансовым услугам (GFSC).

Представитель ведомства Ники Гомес отметил, что специалисты уже готовы к сотрудничеству с компаниями над интересными проектами и высокотехнологичными разработками. Также, по его словам, GFSC является первым государственным органом, принявшим соответствующий закон, основанный на совместных с финансовыми компаниями решениях.

Стоит отметить, что блокчейн-компаниям Гибралтара придется строго соблюдать предписания, необходимые для защиты прав потребителей. Кроме того, они должны будут следовать принципам, охраняющим репутацию самих компаний. В частности, организации обязаны сообщать клиентам обо всех рисках путем предоставления полной информации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления