INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследование: биткоин — это не пузырь


Инвесторы предпочитают хранить, а не торговать.



27.06.2018 01:39
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1998

Исследование: биткоин — это не пузырь
Крупные инвесторы не влияли на курс биткоина. Об этом сообщил исследователь криптовалют BambouClub в своём аккаунте Twitter. Он провёл исследование настроения криптовалютных инвесторов во время изменения цены биткоина. Согласно этому исследованию, большинство криптовалютных инвесторов предпочитают не торговать биткоинами, а хранить их. Это исследование опровергает мнение большинства аналитиков о том, что курсом биткоина специально манипулируют и что криптовалюта является финансовым пузырём.

BambouClub отметил, что падение биткоина началось в начале 2018 года и это отличается от стратегии крупных инвесторов называемых «китами», потому что они предпочитают другую стратегию. Он выделил показатель «Bitcoin days destroyed» (BDD), основанный на числе монет, умноженных на число дней хранения биткоинов. Этот показатель демонстрирует настроение инвесторов. Так после резкого падения биткоина ниже 6000 долларов, многие инвесторы предрекли очередной конец биткоина. Однако курс упал на фоне взлома крупнейшей платформы Bithumb, в результате чего хакеры похитили 31 миллион долларов криптовалюте.

Ранее в мире произошёл целый ряд инцидентов, связанных со взломом бирж, на фоне которых курс биткоина падал. Это не удивительно, потому что 69% торгов приходится всего на несколько криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления