INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследователи выяснили, что бизнес мало заинтересован в блокчейне


Большинство участников опроса не планируют внедрять технологию в своих компаниях.



03.05.2018 21:04
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1638

Исследователи выяснили, что бизнес мало заинтересован в блокчейне

Интерес к блокчейну переоценен, так как большинство бизнес-структур не интересуется этой технологией и не планирует использовать ее в своей работе. Такие выводы следуют из результатов опроса около 300 ИТ-директоров, проведенного аналитиками компании Gartner, пишет издание Coinfox.

77 процентов участников опроса сообщили, что их компании не заинтересованы в блокчейне; а 43 процента не планируют проводить никаких исследований в этой сфере, хотя и следят за событиями. Лишь 8 процентов опрошенных планируют или тестируют блокчейн-решения в бизнес-процессах, а один процент уже использует их. В опросе приняли участие 293 респондента.

По мнению эксперта Gartner Дэвида Фурлонгера, результаты исследования показывают, что вокруг блокчейна и перспектив его внедрения раздувается массовый ажиотаж. Он заметил, что слишком частые и эмоциональные разговоры блокчейн-энтузиастов еще больше настораживают опытных инженеров и бизнесменов. Фурлонгер считает, что внедрение блокчейна требует обширных знаний в области безопасности, юриспруденции и других сферах, а компаниям, которые решат использовать эту технологию, придется полностью поменять свою традиционную структуру и бизнес-процессы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления