INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследователи выяснили, где в мире выгоднее всего добывать биткоины


В основу расчетов была положена стоимость электроэнергии в разных странах.



27.01.2018 20:36
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
4350

Исследователи выяснили, где в мире выгоднее всего добывать биткоины

Издание International Business Times в рамках исследования выяснило, в каких странах мира выгоднее всего добывать биткоины, и наоборот, пишет интернет-журнал ForkLog.

Исследователи включили в список 115 государств и указали для каждого средние затраты на электроэнергию, необходимые для добычи одного биткоина. Для расчета было использовано среднее значение производительности самых популярных устройств для майнинга.

Как выяснилось, дешевле всего добыча биткоина обойдется в Венесуэле - всего в 531 доллар, а дороже всего - в Южной Корее (26 170 долларов). Относительно недорого (в районе двух тысяч долларов) будет стоить добыча главной мировой криптовалюты в некоторых странах бывшего СССР: Белоруссии, Узбекистане и Украине, а из крупных азиатских стран - в Индии и Китае (немногим больше трех тысяч долларов). США, где себестоимость биткоина составляет 4760 долларов, занимают 41-е место в рейтинге. В России она немного ниже - 4675 долларов.

Следует отметить, что недавно глава Международного валютного фонда Кристин Лагард назвала майнинг криптовалют злом для мировой энергетики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления