INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IT-миллиардеры мира стали еще богаче


Их общее состояние за год выросло до 892 млрд долларов.



11.08.2016 00:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2704

IT-миллиардеры мира стали еще богаче
Forbes опубликовал рейтинг богатейших представителей сферы IT. На первом месте, как и год назад, располагается сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс. Его состояние эксперты издания оценили в 78 млрд долларов. Вторую строчку занял глава интернет-компании Amazon.com Джефф Безос, состояние которого превышает 66 млрд долларов. Стоит отметить, что годом раньше «серебро» досталось основателю Oracle Ларри Эллисону, который в этом году смог разместиться лишь на четвертой строке рейтинга с 51,7 млрд долларов. Замыкает тройку лидеров основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Его состояние равняется 54 млрд долларов.

Расстановка сил на пятом и шестом местах в текущем году осталась без изменений. Их заняли сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин с 39 млрд долларов и 38,2 млрд долларов соответственно.

Богачи из первой пятерки рейтинга Forbes всего за год смогли увеличить свое состояние на 36,9 млрд долларов. Капиталы всех вошедших в сотню главных IT-миллиардеров выросли за двенадцать месяцев на 6% и достигли 892 млрд долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления