INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Италия заинтересовалась высокоскоростным железнодорожным сообщением РФ


Страны уже подписали меморандум о сотрудничестве в этой сфере.



06.07.2016 16:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1565

Италия заинтересовалась высокоскоростным железнодорожным сообщением РФ
Италия продемонстрировала интерес к высокоскоростному железнодорожному сообщению РФ. Известно, что «Российские железные дороги» и «Государственные железные дороги Италии» уже договорились о сотрудничестве в этой сфере.

Как сообщают СМИ, президент РЖД Олег Белозёров и генеральный директор итальянской компании Ренато Маццончини подписали меморандум, который предполагает, что стороны будут сотрудничать в области научно-исследовательского, технического и инновационного развития железных дорог, а также взаимодействовать на рынках третьих стран.

По словам главы РЖД, если железные дороги разных государств будут работать слаженно, это позволит сделать перевозку грузов и пассажиров более эффективной. Поэтому подписанный с итальянской стороной меморандум можно считать ещё одним шагом в развитии железнодорожного сообщения на всем континенте.

Кроме того, отмечается, что РФ и Италия договорились совместно работать в направлении более эффективного использования существующей железнодорожной сети и способствовать развитию контактов в рамках международных организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления