INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итоги 15-ого Всероссийского банковского форума: банки могут работать в 2,5 раза эффективнее


По количеству банков Нижегородская область является одним из лидирующих регионов в России.



03.10.2014 09:59
текст: Пресс-служба ООО «Протобэйз Лабораториз»
фото: INNOV.RU
1884

Итоги 15-ого Всероссийского банковского форума: банки могут работать в 2,5 раза эффективнее

Поэтому завершившийся в конце сентября XV Всероссийский банковский форум в Нижнем Новгороде привлек внимание и интерес как среди банкиров и разработчиков банковских технологий, так и среди местных властей, руководителей общественных профессиональных организаций.

Открывая форум, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что в нынешнее время, под давлением международных санкций в России необходимо создавать емкую банковскую систему. Для этого необходимо выработать государственную процентную политику, повышающую роль кредита как источника инвестиций. Глава АРБ отметил огромный вклад губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в эффективное вовлечение банков в развитие экономики региона и вручил ему орден «За заслуги перед банковским сообществом» I степени.

Об инвестициях говорил и Валерий Шанцев. Он отметил, что на сегодняшний день перед Нижегородской областью стоит задача повысить доступность банковских услуг. По его словам, деньги от банков должны получать именно те, кто в них нуждается, и правительство региона уже давно активно работает с банками в части развития реального сектора экономики и привлечения инвесторов. В качестве примера он привел поддержку таких предприятий как «Русполимет», «Даниели Волга», «ГАЗ», «ВМЗ», «Автокомпозит», новое предприятие «Русвинил».

В ходе форума обсуждалось множество злободневных вопросов: о стратегии работы банков в современных условиях, о взаимодействии и конкуренции между федеральным и региональными кредитными организациями, повышения качества и эффективности работы банков и многие другие. О совершенствовании автоматизации бизнес-процессов и возможности повысить эффективность кредитования малого и среднего бизнеса рассказал во второй сессии форума генеральный директор компании «Протобэйз Лабораториз» Борис Калинич.

Известно, что кредитование физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства сегодня автоматизировано, однако банки хотят повышения эффективности и снижения кредитных рисков. Проблема стала остро актуальной сегодня – на фоне замедления экономики снижается активность малого и среднего бизнеса, растет дефолтность портфеля и сужается база качественных заемщиков. «Рост просрочки по потребительским кредитам и кредитным картам вызван, в том числе, и невысокой степенью автоматизации кредитного конвейера, - подчеркнул Борис Калинич. - Банкам предстоит еще очень большая работа в этой сфере».

Помочь в конкурентной борьбе банков за клиентов из этого сегмента может решение «Кредитный конвейер», разработка компании «Протобэйз Лабораториз». Его использование позволит банкам увеличить скорость принятия решения о выдаче кредита, снизить вероятность операционных ошибок и внутреннего фрода, полностью контролировать кредитный процесс. По словам Бориса Калинича, использование «Кредитного конвейера» может повысить эффективность работы банковских подразделений в 2,5 раза. Результат внедрения «Кредитного конвейера» - снижение расходов и

повышение прибыльности бизнеса банка. Он отметил, что ряд кредитных организаций уже использует разработку «Протобэйз Лабораториз» и может оценить ее по достоинству.

В ходе конгресса было подписано соглашение о содействии кредитования малого и среднего бизнеса между Агентством кредитных гарантий и правительством Нижегородской области.

ООО «Протобэйз Лабораториз» - разработчик и поставщик передового программного обеспечения в области автоматизации бизнес процессов, CRM и Big Data для средних и крупных компаний различных отраслей экономики со специализацией на финансовом секторе. Компания помогает российскому бизнесу повысить рентабельность и обеспечить высокое качество обслуживания клиентов путем «выпрямления» бизнес-процессов и их автоматизации. Использование облачной модели позволяет решить эти задачи в кратчайшие сроки и за разумные деньги.

ООО «Протобэйз Лабораториз» - сертифицированный партнер Salesforce.com на территории России и СНГ и эксклюзивный партнер Inergy Analytical Solutions B.V.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления