INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из оборота изъято ещё 18 тонн сыра, незаконно отнесённого к безлактозной продукции


За первые 6 месяцев года в РФ была остановлена реализация 48 тонн санкционки.



19.08.2015 12:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1806

Из оборота изъято ещё 18 тонн сыра, незаконно отнесённого к безлактозной продукции
Санкционные продукты продолжают снимать с реализации. К 48 тоннам продукции, изъятой из оборота в первые несколько месяцев 2015 года, прибавилось ещё 18 тонн сыра, который был незаконно назван безлактозным.

Как сообщила СМИ Анна Попова, возглавляющая Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, санкционный сыр, отнесённый к безлактозным продуктам, в нарушение технического регламента поступал  в Российскую Федерацию с марта текущего года. Сейчас остановлена реализация 18 тонн такого сыра. Ранее Роспотребнадзор снял с прилавков 48 тонн продуктов питания, запрещённых к ввозу в нашу страну в ответ на антироссийские санкции.

Стоит напомнить, что импорт продовольственных товаров из ряда западных стран российские власти ограничили в августе 2014 года. Под эмбарго попали рыба и морепродукты, овощи и фрукты, молочная продукция кроме безлактозной, мясо и колбасные изделия. После продления антироссийских санкций в июне 2015-го продэмбарго было также продлено на год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления