INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за сложности темы криптовалют, принятие законов их регулирующих в РФ может быть перенесено на осень


С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.



27.06.2018 23:48
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1754

Из-за сложности темы криптовалют, принятие законов их регулирующих в РФ может быть перенесено на осень

Вопрос регулирования криптовалют, а также краудфандинга в РФ может быть отложен на осень. По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, такая возможность не исключается из-за сложности вопроса. По его словам, из-за особенностей функционирования цифровых валют и технологии блокчейн, их невозможно полностью контролировать, поэтому в вопросе регулирования существуют огромные проблемы, решение которых нужно хорошо обдумать.

Напомним, что сейчас криптовалюты в РФ никак не регулируются. Ранее Герман Греф, президент Сбербанка России,  высказал мнение, что ужесточение регулирования цифровых валют может помешать развитию блокчейна. Об этом мы писали тут.

А в начале июня мы писали, что Израиль отсрочил закон о криптовалютном регулировании на четыре месяца. Причиной тогда называли недостаточность проработки линии борьбы с отмыванием незаконных доходов при помощи криптовалютных операций.

Отметим, что вопрос регулирования криптовалют рассматривается многими странами из-за повсеместного ее распространения. Однако, редко удается безошибочно и четко сформулировать правила игры, ведь главной особенностью криптовалют является отсутствие какого-либо внутреннего или внешнего администратора. Поэтому банки, налоговые, судебные и иные государственные или частные органы не могут воздействовать на транзакции каких-либо участников платёжной системы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления