INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за недостатка средств около 10 тысяч российских учёных могут быть уволены


С соответствующим предложением выступило Минобрнауки.



01.08.2016 09:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1612

Из-за недостатка средств около 10 тысяч российских учёных могут быть уволены
В связи со значительным сокращением финансирования в нашей стране готовится масштабное увольнение ученых. Как сообщают СМИ, уменьшение доли научной госпрограммы в общих бюджетных расходах, скорее всего, заставит властей уволить порядка 10 тысяч деятелей науки.

Согласно информации, Министерство образования и науки вышло с инициативой к 2019 году вычеркнуть из зарплатной ведомости Федерального агентства научных организаций более 8 тысяч сотрудников. Уже в следующем году Минобрнауки предлагает уволить из российских вузов около 500 человек.

Известно, что такие меры были предложены  по причине сокращения доли государственной программы «Развитие науки и технологий» в общих расходах бюджета с 0,98 в до 0,87.

Стоит напомнить, что письмо против Федерального агентства научных организаций 24 июля подписали примерно 100 сотрудников Российской академии наук. И президенту РФ Владимиру Путину об этом письме уже известно.

Также глава ФАНО Михаил Котюков отметил, что сегодня в стране много небольших научных институтов, качество работы которых вызывает сомнения. Поэтому их решили объединить в единые научные центры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления