INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за падения рубля в Россию едут китайские туристы


Поездки выросли на 100 процентов.



21.12.2014 09:38
текст: Ткаченко Елена
фото: mole.my
2870

Из-за падения рубля в Россию едут китайские туристы
Китайские туристы проявляют желание поехать в Россию даже в зимний период. Об этом сообщает China Daily. При этом, издание отмечает, что это в большей степени связано с падением российского рубля.

В свою очередь, крупнейшее в Китае онлайн-турагентство Ctrip.com International сообщило, что количество запросов на поездки в Россию в текущем месяце выросло на сто процентов по сравнению с предыдущим.

В турагентстве сообщили, что и раньше зимние туры в Россию были на шестьдесят процентов дешевле летних, а теперь, из-за падения курса рубля, их стоимость ещё больше снизилась.

Другое туристическое агентство также сообщило о том, что в текущем месяце отмечается повышенный спрос на туры по сравнению с прошлым месяцем.

Ранее мы писали, что за последние несколько месяцев туристический поток иностранных туристов в России значительно уменьшился, в среднем на 30-50%.

Такие неутешительные данные были опубликован Российским союзом индустрии, который тщательно следит за создавшейся ситуацией. Летний сезон текущего года стал очень тяжёлым не только для выездных, но и для въездных туристов. Причиной такого снижения интереса иностранных туристов на посещение России, считает обострение отношений Россия – США – Европейский Союз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления