INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за продэмбарго России европейские фермеры лишились огромной суммы


Сельхозпроизводителям не смогли компенсировать такие финансовые потери.



01.08.2015 10:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1666

Из-за продэмбарго России европейские фермеры лишились огромной суммы
В результате введённого нашей страной продовольственного эмбарго фермеры из Евросоюза лишились крупной суммы денег. В частности, профессиональный союз европейских фермеров и работников сельхозкооперативов подсчитал, что производители сельскохозяйственной продукции потеряли порядка 5,5 миллиарда евро.

По словам президента этой организации, из-за ответных санкций России агропродовольственный экспорт сократился почти вдвое. При этом поддержка, оказанная сельскохозяйственному сектору, очень важна, но этих мер недостаточно, чтобы компенсировать производителям молочных продуктов, мясных изделий, овощей и фруктов значительные финансовые потери.

В связи с этим, профсоюз фермеров просит ЕС разработать меры поддержки региональных производителей, которые больше всего пострадали от антисанкций, а также вновь попытаться договориться с Россией о снятии ограничений на ввоз свинины.

Стоит напомнить, что под продэмбарго, введённое РФ в отношении стран Запада, попали колбасы, мясо и рыба, овощи, фрукты и молочная продукция.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления