INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за "российской угрозы" Дания увеличит расходы на оборонку


Западных партнеров испугали калиниградские ракеты.



15.01.2017 22:18
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1607

Из-за "российской угрозы" Дания увеличит расходы на оборонку

 На днях министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен публично заявил о необходимости увеличения военных расходов своей страны. Именно так, по мнению главы оборонного ведомства, стоит ответить на развертывание российских ракет в Балтийском регионе.

Министр попросил всех обратить внимание на действия российских военных в Калининграде. Оказалось, что датские военные уже высчитали, что развернутые в самом западном регионе Российской Федерации ракетные установки, вполне способны донести свои заряды до Копенгагина, что глава ведомства посчитал прямой угрозой.

Однако также Фредериксен отметил, что, будучи членом НАТО, Дания испытывает давление со стороны альянса. Связано это с финансовой стороной вопроса. В данный момент Дания не может отдавать 2 процента от своего ВВП на развитие оборонки и ее финансирования.

Напомним, в ноябре 2016 года в Калининградскую область были поставлены на вооружение новые ракетные комплексы «Бастион». Кроме того, осенью ушедшего года в ведение западного военного округа были отданы установки «Искандер-М» и береговой ракетный комплекс «Бал».

Такие изменения были негативно встречены западными партнерами-членами НАТО. Однако Сергей Лавров подчеркнул, что действия России были вызваны действиями Североатлантического альянса, в последнее время ведущего деструктивную политику в отношении России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления