INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за ситуации с рублём алкоголь, чай и кофе подорожают на 30%


Экономика России переживает не лучшие времена.



18.12.2014 08:59
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
1892

Из-за ситуации с рублём алкоголь, чай и кофе подорожают на 30%
В последние несколько недель в связи с резким обвалом рубля ритейлеры стали получать уведомления от поставщиков о росте цен на импортный алкоголь на двадцать процентов, а также на чай и кофе до тридцати процентов.

Так, представитель торговой сети X5 Retail Group Владимир Русанов отметил, что они уже получили уведомления от поставщиков этих групп товаров по такому росту цен. Также Русанов добавил, что по другим сегментам уведомления ещё не поступали.

В свою очередь, Олеся Карпачёва, директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса ООО «СДС-ФУДС», утверждает, что цены на эту продукцию уже подняты как минимум на двадцать процентов.

Стоит отметить, что по данным Росстата, с начала года цены в Российской Федерации выросли на 9,4%. Так, только за прошлую неделю гречневая крупа подорожала на четыре процента, сахар – на три процента, яйца – на 2,7%, подсолнечное масло, мука, рис и мороженая рыба – на 1,0-1,9%.

Ранее мы писали, что стоимость гречневой крупы в Нижегородской области стабилизировалась. Так, руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Михаил Теодорович в ходе пресс-конференции сообщил о том, что рост цен на гречневую крупу в регионе прекратился, а в некоторых магазинах отмечено снижение цен на гречку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления