INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за слабого рубля в России продолжают дорожать презервативы


Производители уже подняли цены на 15%.



12.12.2014 08:15
текст: Ткаченко Елена
фото: nur.kz
3033

Из-за слабого рубля в России продолжают дорожать презервативы
Из-за слабого рубля в России продолжают дорожать презервативы. Так, производители презервативов в России уже подняли цены на пятнадцать процентов. Об этом рассказала Елена Неволина, директор некоммерческого партнёрства «Аптечная гильдия».

По словам Неволиной, рост цен на изделия, в первую очередь, связан с повышением стоимости сырья, так как в России нет своего сырья, только импортное. Также Неволина добавила, что в следующем году цены на презервативы продолжат расти, все предпосылки к этому есть.

Стоит отметить, что большая часть презервативов, которые продаются на территории Российской Федерации, выпускаются под британскими марками. В России есть всего два завода, занимающихся их выпуском: в Армавире и Серпухове.

В свою очередь, эксперты отмечают, что ранее о повышении цен на свою продукцию в связи с изменением курса рубля объявили несколько зарубежных компаний. Как сообщает design.sminews.ru, в конце прошлого месяца увеличилась стоимость смартфонов, планшетов и компьютеров компании Apple, шведская компания IKEA также заявила о пересмотре цен на продукцию. Да и цены в ресторанах «Макдоналдс» в ближайшее время увеличатся на несколько процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления