INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Измельчители зерна: как выбрать дробилку


Важно определиться, как выбирать и где покупать



19.12.2019 13:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1155

Измельчители зерна: как выбрать дробилку

Зернодробилка, или как её ещё иначе называют мельница, для домашнего хозяйства, даже небольшого, очень даже необходимая вещь. Она существенно экономит силы и время фермера, а также обеспечивает должную финансовую экономию. Многие владельцы домашнего хозяйства это понимают, но иногда они сталкиваются с проблемой выбора этого устройства и не знают, где совершить покупку, чтобы не столкнуться с проблемами. Рассмотрим все главные вопросы.

Где купить измельчитель зерна

Ответ на этот вопрос прост – на сайте https://dozameh.com/products/drobilki/ дробилку для зерна купить в Минске можно от компании «БелДозаМех», которая является единственным в странах СНГ дилером польского завода «Dozameсh». Все зернодробилки  «БелДозаМех» – это высококачественное оборудование, которое соответствует требованиям и нормам, установленным Евросоюзом.

Как выбрать зернодробилку

Чтобы выбрать это оборудование для своего домашнего хозяйства, нужно определить для себя, как регулярно ей нужно будет пользоваться и насколько она будет загружена. Не стоит тратиться на дорогое устройство с высокими техническими характеристиками, если оно регулярно будет простаивать.

К тому же не менее важно обратить внимание и на доступность сервиса. В частности, ни одна техника не вечная, поэтому нужно узнать, будет ли возможность приобретать запчасти на неё и пользоваться услугами сервисов, обслуживающих такое оборудование.

Наряду с этим важно обращать внимание и на характеристики измельчителей. Главные из них следующие:

  • крупность помола – в этом случае нужно учесть, для кого будет готовиться корм. Если речь идёт о птицеводстве, стоит обратить внимание на молотковую дробилку, для КРС – роторную. Но при этом важно помнить, что чем меньше будет фракция, тем быстрее корм будет усваиваться животными. То есть, скот будет активно набирать вес, ведь он будет получать достаточно количество минералов и других питательных веществ;
  • способ дробления – рассматривая этот параметр нужно учитывать вид злаков, который будет дробиться;
  • производительность – производительные дробилки экономят время, перерабатывая большие объёмы зерна в короткие сроки. Особенно этот вариант хорош, если речь идёт о большом хозяйстве и необходимости заготавливать большое количество корма.

К тому же, нужно учитывать и такой критерий, как габариты. Ориентироваться нужно на место, где будет стоять и использоваться оборудование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления