INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изменились правила маркировки алкоголя на российской территории


Теперь спецмарки необходимы и для импортирумых напитков



17.12.2020 09:23
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1258

Изменились правила маркировки алкоголя на российской территории

Наличие федеральных специальных марок станет обязательным не только для отечественного алкоголя, но и для импортируемого. Соответствующий закон на прошедшем в минувшую среду заседании одобрил Совет Федерации.

В настоящее время крепкие напитки, произведенные в РФ, отмечаются федеральными специальными марками, которые приобретаются в органах Росалкогольрегулирования (исключение предусмотрено лишь для идущей на эскпорт продукции). А вот ввозимый в Россию алкоголь маркируют акцизными марками, приобретаемыми в таможенных органах.

Поддержанные сенаторами поправки предполагают, что Росалкогольрегулирование будет выдавать марки и контролировать их использование, а таможенные органы возьмут на себя непосредственно маркировку алкоголя при его декларировании и иных таможенных процедурах.

Стоит отметить, что вплоть до 1 апреля 2021 года таможенники смогут выдавать акцизные марки для импортной продукции по заявлениям, принятым до начала следующего года. Также до 1 января, но уже 2022 года, в Россию можно будет ввозить алкоголь с акцизными марками.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления