INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известный дизайнер Алена Ахмадуллина судится с Natura Siberica


Она считает, что компания больше не имеет права использовать её имя.



06.07.2018 12:58
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1661

Известный дизайнер Алена Ахмадуллина судится с Natura Siberica
Известный российский дизайнер Алена Ахмадуллина подала в суд на компанию Natura Siberica, в которой совместно выпускала косметическую линию. Ахмадуллина считает, что действие контракта истекло, и требует, чтобы её имя больше не использовали, а компания-производитель настаивает, что лицензионное соглашение действительно еще 12 лет.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Ахмудаллиной. Как сообщил представитель Natura Siberica, конфликт возник из-за косметической линейки Natura Siberica by Alena Akhmadullina.

Лицензионное соглашение подписали в 2015 году. В косметической компании заявили, что выполнили все условия и согласовывали все шаги с Ахмадуллиной или её представителями. Но не так давно Natura Siberica получила от дизайнера претензию по поводу незаконного использования товарного знака.

Адвокат Алены Ахмадуллиной Константин Шварцер пояснил, что договор между Natura Siberica и его клиенткой действительно был, но оформили его неправильно, поэтому документ несостоятелен. По его словам, после двух лет использования имени Ахмадуллиной контракт истек и продлен не был. Шварцер подчеркнул, что дизайнер пыталась урегулировать конфликт в досудебном порядке еще в прошлом году, но безуспешно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления