INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

JPMorgan разработает собственную криптовалютную стратегию


В финансовой корпорации создано для этого специальное подразделение.



18.05.2018 19:21
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1367

JPMorgan разработает собственную криптовалютную стратегию

Крупнейший американский финансовый холдинг JPMorgan сделал первые шаги в разработке собственной стратегии на рынке криптовалют. Как пишет издание Coinspot, в корпорации для этого создан отдел криптовалютной стратегии, который возглавил Оливер Харрис. Ранее он руководил программой сотрудничества с финтех-стартапами, а теперь займется поиском и выводом на рынок перспективных криптовалютных проектов.

Харрис и его отдел будут работать в рамках экспериментального блокчейн-проекта JPMorgan, который действует уже два года. С помощью блокчейна корпорация пытается решить проблемы, с которым сталкивается банковский сектор. Результатом этих экспериментов стало создание платежной блокчейн-системы на базе эфира Quorum. JPMorgan сотрудничал также с командой криптовалюты Zcash и Харрис будет заниматься развитием одного из направлений этого проекта в сотрудничестве с Центром передовых технологий блокчейна банка JPMorgan.

Как отмечают СМИ, все это еще не означает, что банковский гигант начинает активно заниматься операциями с криптовалютой. Пока его представители говорят лишь о намерениях выйти на этот рынок и при этом не исключают даже возможного запуска фьючерсов на биткоин в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления