INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2030 году РФ увеличит число буровых платформ


Сложное положение нефтяных компаний не помешает этому.



18.03.2015 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: topnews24.ru
1573

К 2030 году РФ увеличит число буровых платформ
Российские и азиатские судостроительные заводы, несмотря на сложное положение нефтяных компаний и низкие цены на нефть, будут наращивать выпуск передвижных буровых платформ. Так, к 2030 году на шельфе Российской Федерации их суммарное количество удвоится и составит порядка 30. Об этом рассказал заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов.

Чиновник отметил, что только до 2020 года эти платформы вкупе с новыми в рамках текущих обязательств должны будут реализовать порядка ста проектов по бурению разведочного и эксплуатационного характера.

В свою очередь нефтяники и эксперты не так оптимистичны, как Минэнерго: высокая себестоимость, низкая цена на нефть и отсутствие своих технологий заставляют компании сокращать инвестиции в разработку.

Стоит также отметить, что о планах на новые платформы в «Лукойле», «Роснефти» и «Газпроме» и «Газпром нефти» рассказать затруднились, сославшись на конфиденциальность и пока неизвестные результаты геологоразведки.

К слову, строительство одной платформы при стабильном финансировании занимает от 2 до 4 лет, стоимость строительства одной платформы варьируется от $0,3 до $1 млрд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления