INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Дню знаний цветы в России подорожают на 15-20%


Спрос на букеты накануне 1 сентября традиционно вырастает на 10-15%.



26.08.2015 02:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1549

К Дню знаний цветы в России подорожают на 15-20%
Ужесточение требований к поставкам цветов из Голландии не приведет к дефициту. Такое мнение в интервью Интерфаксу озвучил директор флористической компании MegaFlowers Сергей Семенов. Он уточнил, что карантинный фитоконтроль, установленный Россельхознадзором для срезанных цветов из Голландии, практически не повлиял на ассортимент цветочных магазинов. По мнению эксперта, этот факт не приведет к ажиотажу накануне 1 сентября. Согласно его информации, спрос на цветы  перед  Днем знаний возрастает обычно на 10-15%.

Сергей Семенов добавил, что к началу учебного года стоимость букетов в российских магазинах поднимется на 15-20%. Влияние на цены в данном случае окажет не покупательский спрос, а курс евро. Подорожают ли гладиолусы и хризантемы на рынках у предприимчивых дачников, пока сказать сложно. Возможно, продавцы-частники поднимут цену, следуя общей тенденции, но это вряд ли изменит общую картину, так как их доля в общем объеме продаж цветов слишком мала.

Глава MegaFlowers прогнозирует, что 1 сентября скромный букет, состоящий из трех хризантем, будет стоить  400-500 рублей. Желающим сэкономить Сергей Семенов советует купить букет хотя бы за пару дней до начала учебного года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления