INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К концу года Минфин представит законопроект о криптовалютах


Этот документ позволит регулировать оборот криптовалюты в стране.



09.09.2017 18:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

К концу года Минфин представит законопроект о криптовалютах
К концу текущего года Министерство финансов Российской Федерации представит законопроект о криптовалютах. По словам главы ведомства Антона Силуанова, другие страны уже работают над урегулированием этого финансового инструмента.

По словам Силуанова, этот документ позволит регулировать оборот криптовалюты в стране. Глава ведомства отметил, что финансовый инструмент очень волатильный, что говорит о том, что сейчас на него одна цена, а уже завтра может быть совершенно другая. И, для регулирования этого процесса, обязательно нужно регулирование. «Министерство финансов до конца года такой законопроект подготовит», – добавил чиновник.

Напомним, вчера, 8 сентября, представители Центробанка сказали о том, что пока рано допускать к обращению и использованию на организованных торгах в России криптовалюты и связанные с ними финансовые инструменты. В качестве пояснения было сказано, что в этом случае сохраняются существенные риски. Но при этом, в Центробанке отметили, что нельзя исключать введения криптовалют в оборот в будущем.

К слову, криптовалюта – цифровые счётные единицы, выпуск и учёт которых децентрализован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления