INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К новому году кофе подорожает как минимум на 20 процентов


Оптовые поставщики уже начали поднимать цены.



28.07.2017 07:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1853

К новому году кофе подорожает как минимум на 20 процентов
К новому году кофе подорожает как минимум на 20 процентов. Известно, что оптовые зарубежные поставщики уже увеличили цены – в первые пять месяцев текущего года у зарубежных поставщиков цены выросли на 21,7 процентов относительно того же периода прошлого года.

Представители Министерства сельского хозяйства считают, что пропорционального роста цен на кофе в магазинах и кофейнях пока не будет, его стоит ожидать к Новому году.

В свою очередь специалисты Единой межведомственной информационно-статистической системы отмечают, что повышение поставщиками отпускных цен уже отражается на розничной стоимости продукта. В частности они говорят, что натуральный растворимый кофе в первые пол года подорожал на девять процентов – цена на него выросла до 2,36 тысяч рублей за один килограмм. Также специалисты говорят, что натуральный кофе подорожал на шесть процентов до 1,01 тысяч рублей за один килограмм.

Также стоит отметить, что представитель Российской ассоциации производителей чая и кофе Рамаз Чантурия сказал, что значительных колебаний мировых цен на кофе пока не фиксировали.

В Минсельхозе отмечают, что подорожание связано с неурожаем кофе в Латинской Америке и желанием импортёров компенсировать потери предыдущих лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления