INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К россиянам вернулся интерес к отдыху за границей


Причина – укрепление рубля.



11.04.2015 11:00
текст: Елена Ткаченко
фото: nato-nsk.ru
2019

К россиянам вернулся интерес к отдыху за границей
Повышение курса рубля вернуло российским гражданам интерес к летнему отдыху за границей. При этом, согласно сообщению пресс-службы ассоциации туроператоров России, наибольший рост внимания наблюдается на большинстве европейских направлений.

По данным ассоциации, в прошлом месяце текущего года пользователи «Яндекса» более трёх миллионов раз запрашивали туры в зарубежные страны – горящие туры во Вьетнам, Францию, Италию, Черногорию и т.д. Стоит отметить, что мартовский показатель запросов на 6,2% больше, чем в феврале, и на десять процентов больше, чем в январе.

При этом отмечается, что рост интереса со стороны российских туристов наблюдался на большинстве европейских направлений. Специалисты связывают это с укреплением российской валюты, особенно по отношению к евро.

В пресс-релизе ассоциации туроператоров России говорится, что в марте текущего года число запросов на туры в Италию увеличилось по сравнению с предыдущем месяцем почти на одиннадцать процентов. И, параллельно с поиском туров в эту страну, россияне рассматривали варианты отдыха в Греции, Испании, Чехии и Германии. Объём запросов по Турции в марте по отношению к марту месяцу вырос почти на пятнадцать процентов.

Что же касается отдыха внутри страны, то в прошлом месяце туры по России запрашивали всего 53 359 раз, что на двадцать процентов больше, чем в феврале 2015 года.

В свою очередь эксперты отмечают, что в текущем месяце спрос на зарубежный отдых будет ещё больше, так как рубль продолжил своё укрепление и у российских граждан появилась уверенность в завтрашнем дне



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления