INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К сделке о ограничению нефтедобычи могут присоединиться новые участники


Об этом сообщил президент ОПЕК Сухейль аль-Мазруи



25.09.2018 09:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1064

К сделке о ограничению нефтедобычи могут присоединиться новые участники

ОПЕК может привлечь к сделке по регулированию объемов добычи нефти новых участников. С таким заявлением выступил глава организации Сухейль аль-Мазруи, занимающий также пост министра энергетики ОАЭ. По его словам, двери объединения всегда открыты для производителей, заинтересованных в сотрудничестве.

Напомним, сделка ОПЕК+, заключенная два года назад в австрийской столице, предполагала сокращение нефтедобычи на 1,8 миллиона баррелей. Данное решение было поддержано не только странами-участницами организации, но и, например, Россией. Договор начал действовать в 2017 году и дважды продлевался, последний раз – до конца текущего года.

Несколько месяцев назад ОПЕК и поддержавшие ее государства договорились уйти от перевыполнения условий соглашения. В соответствии с намеченными планами добыча «черного золота» должна будет вырасти на миллион баррелей в сутки, 200 тысяч из которых будут приходиться на долю РФ.

К слову, по состоянию на данный момент в организацию стран-экспортеров нефти входят четырнадцать стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления