INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабинет министров готовит закон об улучшении кадастровой оценки земель


Все возможные проблемы, связанные с процедурой, будут сняты.



30.03.2016 16:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1604

Кабинет министров готовит закон об улучшении кадастровой оценки земель
Российское правительство занимается подготовкой нового законопроекта, который сможет улучшить кадастровую оценку земель. Об этом во время совещания сообщил глава государства Владимир Путин, уточнив, что документ сможет исключить проблемы, связанные с этой процедурой.

По словам президента, сейчас кабмин готовит проект закона, который позволит снять все озабоченности в этой области.

Как рассказал глава Минфина Антон Силуанов, с кадастровой стоимости земель для физических лиц будут сохранены все льготы при переходе на уплату налога на имущество. Сегодня льготы имеют такие категории граждан, как пенсионеры, инвалиды и военнослужащие. В соответствие с законом такие лица освобождаются от уплаты налога на имущество по одному из имеющихся имущественных комплексов, например, налога на дом, дачу или участок земли.

По мнению министра финансов, оценка имущества по кадастровой стоимости более справедлива, чем оценка БТИ, которая распространена сейчас. При этом при исчислении налога переход на кадастровую стоимость не будет обременительным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления