INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин изменил порядок расчёта платы за отопление


Управляющим компаниям придётся сделать перерасчёт



17.03.2017 15:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1190

Кабмин изменил порядок расчёта платы за отопление
При расчёте платы за отопление для жителей многоквартирных домов, которые не оборудованы общим счётчиком, повышающие коэффициенты будут отменены. Такое решение было принято российскими властями.

Как заявила Галина Хованская, возглавляющая комитет ГД по жилищной политике и ЖКХ, теперь управляющие организации должны сделать перерасчёт с 1 января 2017 года.

Известно, что жители многоквартирных домов без коллективного прибора учёта тепла в августе прошлого года были вынуждены заплатить за отопление на 40 % больше, чем месяцем ранее, поскольку кабмин повысил плату за отопление для таких граждан в 1,4 раза. Причём с начала текущего года плата для них выросла в 1,5 раза.

 В связи с этим в Генпрокуратуру и Антимонопольную службу поступили просьбы об отмене данного решения. Сейчас, наконец, всё решено. Повышающие коэффициенты будут отменены, а управляющие организации, начислявшие с начала года повышенную плату за отопление, должны будут сделать перерасчёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления