INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин обсуждает новую систему премирования чиновников


Чиновников хотят поощрять за участие в проектах.



01.09.2016 12:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1265

Кабмин обсуждает новую систему премирования чиновников
Российское правительство обсуждает новый подход к премированию чиновников. Выплачивать премии предполагается по результатам участия в проектах. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Предполагается, что за отбор проектов будет отвечать специальный офис, а за утверждение - президиум совета по стратегическому развитию. Исполнение же будет возложено на проектные группы, создаваемые на базе министерств.

«Сейчас к премии чиновника представляет его непосредственный руководитель. В правительстве обсуждается идея привязать часть премии к работе над проектом, а определять ее будет не только министр, но и руководитель проектной группы. Финальных решений нет, потребуются поправки в закон о госслужбе, рассказывает чиновник Белого дома», - поясняет издание.


В настоящее время премии являются весомой частью зарплаты чиновника, поскольку окладная часть может быть и довольно скромной. При этом выплаты премий могут осуществляться не менее шести раз в год. С введением нового подхода общие расходы на премии вырасти не должны, считают власти.

Основная же задача системы, как предполагают законотворцы, – повысить заинтересованность чиновников в реализации проектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления