INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин предложил сделать биотехнологии 6-м направлением деятельности «Сколково»


Центр станет крупнейшим в нашей стране испытательным полигоном новой экономической политики.



22.03.2015 20:51
текст: Анна Некрасова
фото: omsk.transaerotour.com
1611

Кабмин предложил сделать биотехнологии 6-м направлением деятельности «Сколково»
Кабинет министров предложил сделать шестым направлением деятельности инновационного центра «Сколково» биотехнологии для промышленности и сельского хозяйства. Как сообщает РИА Новости, на сайте кабмина уже размещён соответствующий законопроект.

Согласно информации, правительство решило добавить новый раздел в перечень направлений исследовательской деятельности «Сколково». В настоящее время этот центр работает по пяти технологическим направлениям. Это биомедицина, информационное направление, ядерные технологии, энергетика и энергоэффективность, а также технологии для освоения космоса.

Отмечается, что новый законопроект предусматривает дополнение направлений исследовательской деятельности участников проекта по созданию инновационного центра «Сколково» направлением «биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности».

Известно, что «Сколково» планируется сделать крупнейшим в нашей стране испытательным полигоном новой экономической политики. На территории центра будут созданы специальные условия для проведения всех необходимых исследований и разработок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления