INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин создаёт Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке


Организация будет решать все вопросы, касающиеся региона.



08.09.2015 07:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1478

Кабмин создаёт Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
В ближайшее время в России появится новая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, её созданием занимается правительство.

Как сегодня сообщается на сайте кабинета министров, Медведев поручил учредить автономную некоммерческую организацию для решения всех вопросов, касающихся Дальневосточного федерального округа, а в частности, обеспечения этого региона инвестпроектами и трудовыми ресурсами. Помимо того, агентство будет рассматривать возможность дополнительного притока населения на Дальний Восток для достижения положительной миграционной динамики.

В сообщении кабмина говорится, что среди функций новой организации будет принятие мер по привлечению работников из других регионов страны для реализации инвестиционных проектов Дальнего Востока. Также указывается, что агентство будет осуществлять информационную поддержку работодателей в регионе, внедрять новейшие практики в систему дополнительного профессионального образования и профобучения, готовить решения и механизмы совершенствования работы профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления