INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин утвердил программы добровольного переселения соотечественников


Они дадут возможность переехать в РФ из-за рубежа 5,2 тысячи человек.



17.11.2015 08:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1873

Кабмин утвердил программы добровольного переселения соотечественников
Программы по оказанию содействия переселению наших соотечественников в Россию из-за рубежа были одобрены правительством. В частности, они касаются двух областей РФ. Информация об этом сегодня появилась на сайте кабинета министров.

Стоит напомнить, что в начале месяца глава государства Владимир Путин заверил, что программа переселения будет продолжена. Это также касается и региональных программ в 59 субъектах Российской Федерации. Тогда же обсуждался вопрос переселения соотечественников не только в центральную часть страны, но и в удалённые от центра регионы.

В результате были утверждены соответствующие программы в Ульяновской и Пензенской областях. Они позволят добровольно переселиться из-за границы в Пензенскую область почти 3,7 тысячи человек и около 1,5 тысячи человек – в Ульяновскую область. При этом 495 из них являются участниками программы, и 990 человек – членами их семей.

В правительстве пояснили, что принятые меры должны способствовать повышению трудового потенциала, а также социально-экономическому и демографическому развитию в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления