INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин внес поправки в законопроект о переводе денег в страны, где запрещены российские платежные системы


По мнению авторов, новые правила необходимы для защиты прав потребителей.



16.03.2017 11:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1156

Кабмин внес поправки в законопроект о переводе денег в страны, где запрещены российские платежные системы
Кабмин сегодня, 16 марта, внес поправки в законопроект о переводе денежных средств за границу, согласно которым  если иностранное государство вводит запрет в отношении российских платежных систем, то переводить деньги за рубеж можно только через подконтрольные РФ платежные системы и инфраструктуру.
  
Соответствующие поправки в документ внес сегодня кабинет министров.
Данный законопроект в первом чтении уже одобрила нижняя палата парламента. Документ устанавливает условия осуществления денежных переводов в другие страны в случае, если они ввели запрет на российские системы, как, например, это сделали на Украине.

В подобном случае осуществление трансграничного перевода денег  без открытия банковского счета в рамках платежных систем (иностранных платежных систем) может производиться из нашей страны в другое государство только при условии, что оператор платежной системы прямо или косвенно контролируется Россией. Авторы законопроекта отмечают, что это необходимо в первую очередь для защиты потребителя, ведь в противном случае никто не сможет гарантировать ему, что деньги просто не пропадут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления